Новостной блог 

ФЕДЕРАЦИИ ПРИЦЕЛЬНОЙ ПИСТОЛЕТНОЙ СТРЕЛЬБЫ

 

Уважаемы любители стрелкового спорта! На сайте ППС 1500 опубликовано положение Всероссийских соревнований по прицельной пистолетной стрельбе "Russia Open 1500 PPC"

 

 


 

 

"УТВЕРЖДАЮ"

Президент ФППС России

К.Л. Иванов

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО

ПРИЦЕЛЬНОЙ ПИСТОЛЕТНОЙ СТРЕЛЬБЕ

 

"RUSSIA OPEN 1500 PPC"

 

 

Москва, 2023 г.

Федерация Прицельной Пистолетной Стрельбы

 

 

1. Цели и задачи

 

Соревнования проводятся с целью: популяризации современных приёмов стрельбы из ручного стрелкового оружия, распространения передового опыта ведущих стрелков, приобретения новых навыков в стрельбе из пистолета, приобщения к международным стрелковым упражнениям и их классификации, определения сильнейших стрелков для участия в международных соревнованиях по прицельной пистолетной стрельбе.

 

 

2. Руководство соревнованиями

 

Общее руководство соревнованиями осуществляет Федерация Прицельной Пистолетной Стрельбы (ФППС) и Организационный комитет соревнований (Оргкомитет). Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, которая руководствуется настоящим положением, правилами соревнований по стрельбе из боевого оружия, правилами соревнований по прицельной пистолетной стрельбе.

 

 

3. Место и время проведения

 

Соревнования проводятся «25» ноября 2023 г. в тире НОУ «Центр» по адресу Москова, ул. Спартаковская, д. 2а, стр.2. Регистрация участников в 9.00, открытие соревнований в 10.00.

 

 

4. Участники соревнований

 

4.1. В соревнованиях принимают участие члены ФППС, сборные команды региональных отделений ФППС, сотрудники правоохранительных и силовых ведомств России, а также команды и отдельные спортсмены ССР, ФПСР, ведомственных спортивных обществ и стрелковых клубов.

 

 

5. Упражнения и оружие

 

5.1. Упражнение Матч-48 (согласно Правилам прицельной пистолетной стрельбы). Оружие – ПСП (пистолет стандартный полуавтоматический с длиной ствола до 140 мм.) и ПСТ (пистолет стандартный полуавтоматический с длиной ствола до 93 мм.)

 

                                

 

 

6. Определение победителей и награждение

 

6.1. Соревнования проводятся на личное и командное первенство.

6.2. Победители в личном зачёте в стрельбе из пистолетов определяются в номинациях:

- абсолютный зачёт среди всех участников (ПСП+ПСТ),

- среди сотрудников правоохранительных органов (ПСП+ПСТ),

- в категории ПСП,

- в категории ПСТ,

- среди женщин,

- каждый спортсмен может принимать участие как в одной из категорий (ПСП или ПСТ) так и в обеих категориях по своему решению.

6.3. Командное первенство:

- состав команды от 3-х до 4-х человек, в зачёт идут лучшие 3 результата,

- в составе одной команды могут участвовать спортсмены, выступающие в разных категориях. 

6.4. Оргкомитет соревнований награждает спортсменов – победителей и призёров памятными призами, медалями и дипломами.

 

 

7. Оружие и боеприпасы

 

7.1. Организаторы соревнований не обеспечивают участников оружием и боеприпасами.

 

 

8. Требования безопасности

 

 8.1. Заряжание оружия производится только на исходном положении под руководством судьи на линии огня. Разборка оружия, чистка и смазка, а также тренировка в «холостую» разрешается только в обозначенной зоне. Во время выполнения упражнения при перемещениях запрещается разворот оружия по горизонтали более чем 45 градусов в обе стороны от направления на мишени, если нет других обозначающих углы безопасности вешек. При перемещении с оружием в руках, смене магазина во время выполнения упражнения запрещается касание пальцем (пальцами) спускового крючка оружия.

8.2. При перемещении по тиру оружие должно быть разряжено, магазины отсоединены. Оружие находится в кобурах или в чехлах (кейсах).

8.3. За нарушение мер безопасности участнику выносится предупреждение, за повторное предупреждение стрелок будет дисквалифицирован с соревнований с выставлением нулевого результата за все упражнения.

8.4. Остальные меры безопасности определяются Правилами соревнований по «Прицельной Пистолетной Стрельбе» утверждёнными ФППС в 2023 году.

 

 

9. Заявки

 

9.1. Подтверждение об участии в соревнованиях подаётся в ФППС до 22 ноября 2023 года, е-mail: ppc1500@mail.ru, телефон для справок 8(916)1376162.            

 

 

10. Финансирование

10.1. Организаторы соревнований обеспечивают финансирование соревнований за счёт собственных средств ФППС в порядке, определяемом организаторами соревнования в договоре о порядке проведения соревнования.

10.2. Стартовые взносы, уплачиваемые участниками соревнований, расходуются на организацию и проведение соревнований, в том числе, но не ограничиваясь: на дополнительные услуги спортивных сооружений, оплату работы обслуживающего персонала, приобретение канцелярских принадлежностей, рекламу и освещение соревнований в средствах массовой информации, проезд и суточные Главного судьи и т.д.

10.3. За счёт средств командирующих организаций и/или внебюджетных средств финансируются статьи затрат на стартовые взносы, проезд, проживание и питание, а также другие статьи, связанные с участием в соревнованиях спортсменов.

10.4. Стартовый взнос за участие в соревнованиях: индивидуальный - 1500 руб. за участие в каждой категории.

10.5. Оплата стартовых взносов проводится безналичным платежом на расчётный счёт: р/с 40703810143100000002  в филиале № 7701 БАНКА ВТБ (ПАО), к/с 30101810345250000745 в ГУ Банка России по ЦФО, БИК 044525745,

ИНН 7702070139, КПП 770943003, ОГРН 1027739609391.

Или вносится наличным платежом в бухгалтерию ФППС в день соревнований.

10.6. Адрес ФППС: Межрегиональная общественная организация "Федерация прицельной пистолетной стрельбы ", 109028, г. Москва, ул. Покровский бульвар, д.16/10, стр.1.

 

ФППС